Антон Брониславович Зеленко
Командир танка 23-го танкового батальона 27-й танковой бригады, кадровый офицер.

Погиб 18 ноября 1941 г. в районе деревни Городище на левом берегу реки Озерна в Рузском районе. Захоронение не найдено. Его имя нанесено на мемориальную плиту братского захоронения в районе деревень Федчино и Михайловское на трассе А-108. Двоюродный дед по линии матери профессора Г.Н.Трофимовой и доцента Е.Н.Барышниковой

Зажигая звезды Просмотреть все
27 июня 2021
Кетура Мусонда, студентка четвёртого курса Медицинского института РУДН, стала стипендиатом премии Румянцева. Что она чувствует в связи с этим? Как ей удалось достичь таких результатов и чтобы она посоветовала другим студентам? Обо всём этом в нашем материале.
Зажигая звезды Просмотреть все
26 марта 2021
Признайтесь, что мы редко встречаемся с теми людьми, у которых хотим чему-то поучиться. Что ж, я нашел такого человека, и им стала Мария Сайфуллина, студентка юридического института. Дважды именной стипендиат Правительства РФ (только вдумайтесь — дважды!), она успевает заниматься танцами и кататься на коньках, посещать внеучебные мероприятия, лекции... В голове не укладывается, как все это можно успевать и при этом учиться на «отлично».
Рудневы Семен Васильевич и Радик Семенович

На первом фото – мой двоюродный дедушка Семён Васильевич Руднев и его сын Радик Семенович Руднев.

Поляков Василий Васильевич

В июле 1941 года был призван в РККА. В годы войны служил в артиллерийских войсках. Участвовал в оборонительных боях в районе г. Белев (Тульская область). Принимал участие в боях на территории Белоруссии, Польши. Боевые действия закончил в г. Берлин (Германия).

Акаев Сунгур Али-Гаджиевич

Сунгур Али-Гаджиевич Акаев. Дядя моего дедушки. Окончил снайперскую школу, его полк был направлен на передовую. Воевал в Белоруссии, на Украине, в Польше. В районе Бобруйска попал в окружение, от батальона осталось всего несколько человек. Пытаясь прорваться к своим в Трубчевском районе Брянщины, попал в партизанский отряд под командованием А.Н. Сабурова (впоследствии Героя Советского Союза, прославленного генерала).