Поляков Василий Васильевич
В июле 1941 года был призван в РККА. В годы войны служил в артиллерийских войсках. Участвовал в оборонительных боях в районе г. Белев (Тульская область). Принимал участие в боях на территории Белоруссии, Польши. Боевые действия закончил в г. Берлин (Германия).

Годы жизни: (1909-1977 гг.)
Награды: орден Отечественной войны, медали «За отвагу», «За взятие Берлина».

Полякова Наталия Владимировна

Бессмертный полк РУДН Просмотреть все
2 мая 2020
Мой дедушка, Султан Орозалиев, родился 30 августа 1921 года в селе Чон-Арык Московского района, Киргизская ССР.
Лицо номера Просмотреть все
22 марта 2019
Игорь Владимирович Кастыро — врач—оториноларинголог, доктор философии, член Российского и Европейского кардиологического общества, член Российского общества по изучению боли и Союза европейских фониатров, член Европейского общества ринологов и Американского общества The Voice Fondacion, преподаватель кафедры нормальной физиологии медицинского института РУДН.
Рудневы Семен Васильевич и Радик Семенович

На первом фото – мой двоюродный дедушка Семён Васильевич Руднев и его сын Радик Семенович Руднев.

Акаев Сунгур Али-Гаджиевич

Сунгур Али-Гаджиевич Акаев. Дядя моего дедушки. Окончил снайперскую школу, его полк был направлен на передовую. Воевал в Белоруссии, на Украине, в Польше. В районе Бобруйска попал в окружение, от батальона осталось всего несколько человек. Пытаясь прорваться к своим в Трубчевском районе Брянщины, попал в партизанский отряд под командованием А.Н. Сабурова (впоследствии Героя Советского Союза, прославленного генерала).

Титов Николай Михайлович

Мой прадедушка, Николай Михайлович Титов (24.04.1907 - 8.01.1990) – полковник, командир артиллерийского полка, герой Советского Союза (1943).