Газиев Хизри Газиевич
Хизри Газиевич Газиев (1908 г.р.) - мой прадедушка по маминой линии. 30 декабря 1941 года был призван Лакским районным военным комиссариатом на войну. Родители бабушки поженились перед самой войной, и прадедушка так и не узнал, что у них будет ребёнок. Рядовой. Прислал два письма - одно из Кутаиси, где он проходил подготовку для участия в разведывательных батальонах, а другое было адресовано из Моздока. Пропал без вести в мае 1942 года.

Акаева Асват, студентка 3 курса Медицинского института

Бессмертный полк РУДН Просмотреть все
8 мая 2020
Мой отец – участник Великой Отечественной войны, старший лейтенант инженерно-саперной роты 1-го Украинского фронта, кавалер орденов «Отечественная война 1 и 2 степени», награждён медалями «За отвагу», «За взятие Берлина», «За победу над Германией в ВОВ 1941-1947 гг» и другими.
Зажигая звезды Просмотреть все
11 июня 2021
Ярослав Лубенец, студент уже 3 курса Инженерной академии, стал обладателем именной стипендии второго ректора РУДН Станиса Владимира Францевича. Вставая каждый день с кровати (и не важно с «той» или «не той» ноги), он не только ставит новые маленькие цели, но и стремится к уже поставленным глобальным. По мнению студента, каждый уважающий себя человек должен к чему-то прийти в конце жизни. О том, как он стал стипендиатом, к какой цели держит курс теперь и о жизни в стенах alma-matter, студент рассказал нашей редакции.
Рудневы Семен Васильевич и Радик Семенович

На первом фото – мой двоюродный дедушка Семён Васильевич Руднев и его сын Радик Семенович Руднев.

Поляков Василий Васильевич

В июле 1941 года был призван в РККА. В годы войны служил в артиллерийских войсках. Участвовал в оборонительных боях в районе г. Белев (Тульская область). Принимал участие в боях на территории Белоруссии, Польши. Боевые действия закончил в г. Берлин (Германия).

Акаев Сунгур Али-Гаджиевич

Сунгур Али-Гаджиевич Акаев. Дядя моего дедушки. Окончил снайперскую школу, его полк был направлен на передовую. Воевал в Белоруссии, на Украине, в Польше. В районе Бобруйска попал в окружение, от батальона осталось всего несколько человек. Пытаясь прорваться к своим в Трубчевском районе Брянщины, попал в партизанский отряд под командованием А.Н. Сабурова (впоследствии Героя Советского Союза, прославленного генерала).