Голота Федор Григорьевич
Федор Григорьевич Голота родился в 1904 году на Алтае. Подростком пришел на юг Украины в Мелитопольскую губернию. После попал в Крым, работал кузнецом и был председателем сельсовета в поселке Таганаш, позже являлся депутатом райсовета города Джанкой Республики Крым.

В августе 1941 года добровольцем ушел на фронт. С первых дней войны был политруком отдельного разведывательного батальона на полевой почтовой станции № 884 в действующей армии.

Пропал без вести в июне 1944 года.

Елена Анатольевна Милашечкина,
доцент кафедры физического воспитания и спорта

Бессмертный полк РУДН Просмотреть все
21 апреля 2020
Этот героический человек мне приходится свёкром. Я его не знала. Но горжусь им, как и гордится своим отцом мой муж.
Бессмертный полк РУДН Просмотреть все
2 мая 2020
Мой прадед, Тангрыберди Ибрагимов, был участником Великой Отечественной Войны. Родился он 8 мая 1919 года в небольшом селе Ходжакенепси Чарджоуской области Туркменской ССР. Поступил на службу 22 июня в 1939 году. И совсем скоро, в 1941 году, фашистская Германия объявила войну Советскому Союзу - началась Великая Отечественная Война. Мой прадедушка совсем еще юным, но полным отваги и храбрости защитить свою Родину, поэтому подал заявление об отправлении его на фронт. Его просьба была удовлетворена, и он был призван Дейнауским РВК Чарджоуской области. Так начался боевой путь моего прадеда.
Рудневы Семен Васильевич и Радик Семенович

На первом фото – мой двоюродный дедушка Семён Васильевич Руднев и его сын Радик Семенович Руднев.

Поляков Василий Васильевич

В июле 1941 года был призван в РККА. В годы войны служил в артиллерийских войсках. Участвовал в оборонительных боях в районе г. Белев (Тульская область). Принимал участие в боях на территории Белоруссии, Польши. Боевые действия закончил в г. Берлин (Германия).

Акаев Сунгур Али-Гаджиевич

Сунгур Али-Гаджиевич Акаев. Дядя моего дедушки. Окончил снайперскую школу, его полк был направлен на передовую. Воевал в Белоруссии, на Украине, в Польше. В районе Бобруйска попал в окружение, от батальона осталось всего несколько человек. Пытаясь прорваться к своим в Трубчевском районе Брянщины, попал в партизанский отряд под командованием А.Н. Сабурова (впоследствии Героя Советского Союза, прославленного генерала).