Грицук Евгений Гордеевич
Родился 15 февраля 1921 года в Москве. По окончании 8 классов школы поступил в Смоленское Артиллерийское училище. После училища был направлен на Финскую войну командиром артиллерийского взвода.

Далее служил в артиллерийском полку. Война застала его в Белоруссии в 3-х километрах от западной границы Советского Союза. Участвовал во всех важнейших битвах. Был ранен в 1941 году. Проходил лечение в госпитале в Тбилиси.

Закончил войну в Берлине в звании подполковника, заместителя командира артиллерийского полка.

После на протяжении 6 лет служил в Российских войсках на территории Германии. Награжден многими боевыми медалями, в том числе «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина». Также был награжден Орденом Отечественной Войны 2 степени, Орденом Красной Звезды, Орденом Боевого Красного Знамени.

Илья Игоревич Грицук

Бессмертный полк РУДН Просмотреть все
17 апреля 2020
Мой прадед Анатолий Федорович Кошечкин родился 20 июля 1900 года в городе Астрахань. С 12 лет работал в компасной мастерской подмастерьем, а в 14 лет стал кочегаром на пароходе. В 19 лет воевал на Гражданской войне, вступил в комсомол, был делегатом Третьего Съезда Комсомола, чем потом гордился всю жизнь.
Бессмертный полк РУДН Просмотреть все
Годы жизни: 1905 — 1942
Рудневы Семен Васильевич и Радик Семенович

На первом фото – мой двоюродный дедушка Семён Васильевич Руднев и его сын Радик Семенович Руднев.

Поляков Василий Васильевич

В июле 1941 года был призван в РККА. В годы войны служил в артиллерийских войсках. Участвовал в оборонительных боях в районе г. Белев (Тульская область). Принимал участие в боях на территории Белоруссии, Польши. Боевые действия закончил в г. Берлин (Германия).

Акаев Сунгур Али-Гаджиевич

Сунгур Али-Гаджиевич Акаев. Дядя моего дедушки. Окончил снайперскую школу, его полк был направлен на передовую. Воевал в Белоруссии, на Украине, в Польше. В районе Бобруйска попал в окружение, от батальона осталось всего несколько человек. Пытаясь прорваться к своим в Трубчевском районе Брянщины, попал в партизанский отряд под командованием А.Н. Сабурова (впоследствии Героя Советского Союза, прославленного генерала).