Ключ к победе
С целью выявления одаренных и талантливых студентов РУДН ежегодно проводит конкурс научно-исследовательских работ и проектов студентов. Конкурс привлек большое количество студентов для участия в исследовательской деятельности и повышения качества своих исследований. В марте 2021 года студентка Юлия Белых победила в нем с темой «Игровые технологии, применяемые при подготовке дошкольников к школе». Сегодня нам посчастливилось взять у нее интервью.

Прежде всего я хочу поздравить тебя с победой! Расскажи, на каком направлении ты сейчас учишься?

Большое спасибо! Я  -  выпускница бакалавриата Института иностранных языков Российского университета дружбы народов. Я училась на направлении «Психолого-педагогическое образование».

Как ты узнала об этом конкурсе?

Участие в нем мне предложил мой научный руководитель - Людмила Желаловна Караванова. О конкурсе я знала с поступления в Университет, он является одним из самых популярных и почетных.

Расскажи о проекте, с которым ты победила.

Новизна моей курсовой работы заключается в более технологичном подходе к каждому дошкольнику через игру в любом процессе и деятельности воспитанников. Принято считать, что дошкольный возраст – это действительно один из самых трудных периодов в развитии личности. Именно это побудило взять данную тему на рассмотрение.

С какими трудностями ты столкнулась при работе над этим проектом?

Единственная трудность, которая возникла — это совмещение занятий с написанием курсовой работы.

Можешь ли рассказать, как ты уравновешивала эти два фактора?

Ключ к успеху - выполнение любой работы в срок. Я выделяла для себя определенные дни, в которые могла заниматься только курсовой работой.

На твой взгляд, что помогло тебе победить?

Победу мне принесли четкая формулировка, хорошая тема и грамотно изложенный материал, а также соответствие всем конкурсным требованиям.

Какие у тебя теперь планы?

При поступлении в магистратуру планирую усовершенствовать и продолжить работу на тему «Подготовка дошкольников к школе».

Нгуен Ле Ха

Зажигая звезды Просмотреть все
19 марта 2021
Когда вступаешь во взрослую студенческую жизнь, никогда не знаешь, что тебя ждёт. Новое окружение, новые люди, совсем другой уровень ответственности. Ксения Кондрашкина, студентка 5 курса Аграрно-технологического института РУДН, обучается на специальности «Ветеринария» и полностью отдаёт себя этому делу. В ходе интервью газете «Дружба» она поделилась своими секретами, которые помогли сделать ее студенческую жизнь насыщенной, интересной и успешной.
Бессмертный полк РУДН Просмотреть все
21 апреля 2020
Радугин Феофан Григорьевич (1912-1993), Герой Советского Союза. В 1933 году поступил в Тамбовскую авиационную школу. Затем – школа высшей летной подготовки в Батайске.
30 июня 2021
Конкурс курсовых работ: интервью с победителем

Ежегодно в Российском университете дружбы народов проводятся различные конкурсы студенческих научных проектов. Они предназначены для развития профессиональных навыков студентов, стимулирования их научной и исследовательской деятельности.

27 июня 2021
«Дорогу осилит идущий!»

Кетура Мусонда, студентка четвёртого курса Медицинского института РУДН, стала стипендиатом премии Румянцева. Что она чувствует в связи с этим? Как ей удалось достичь таких результатов и чтобы она посоветовала другим студентам? Обо всём этом в нашем материале.

23 июня 2021
Новый метод ПЦР-диагностики победил в конкурсе научных работ студентов

Студентка магистратуры Института биохимической технологии и нанотехнологии Софья Карсека одержала победу на конкурсе лучших курсовых работ среди студентов РУДН.