Международная осенняя выставка китайских товаров и продуктов

18 - 22 сентября 2023
МВЦ «Крокус Экспо», «Экспоцентр»
Лагуткина Маргарита Дмитриевна

Студенты-китаисты филологического факультета с 18 по 22 сентября станут волонтерами-переводчиками сразу на нескольких выставках, которые организованы потенциальными работодателями «Gefera Media».

Международные выставки продуктов питания WorldFood, домашнего текстиля Hometextile & Design, освещения INTERLIGHT, звукового оборудования Light + Audio Tec станут крупнейшими в России Международными осенними выставками китайских товаров и продуктов, в рамках которых лидеры российского и зарубежного рынка поделятся опытом производства и продаж.

Студенты РУДН узнают:

• структуру организации китайских партнеров в области оборудования по производству упаковки продуктов, электрических изделий;
  • инновации в сфере текстильной легкой промышленности;
  • направления работы на внутреннем и внешних рынках по продаже продукции Поднебесной;
  • современные китайские технологии.

Представители филологического факультета возьмут на себя роль профессиональных переводчиков, познакомят российских гостей с особенностями и характеристиками продукции китайских партнеров.

26 сентября - 5 декабря
Международные финансы: теория и практика
Какие существуют финансовые рынки? Какие вопросы рассматривает экономист-международник? Об этом на мастер-классах.
Направление: Карьера
Карьерные возможности в международных организациях на примере системы ООН
Участники познакомятся с системой Организации Объединенных Наций, а также возможностями стажировки и трудоустройства.
Направление: Карьера
Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире
Участники узнают о проблемах эффективности онлайн-обучения в сфере профессиональной коммуникации.
Проблемы и перспективы карьерного роста в сфере государственного управления
На мастер-классе студентам объяснят на примере личного опыта приглашенного выпускника кафедры подводные камни и перспективы развития в сфере госуправления.