Свойства решений начально-краевых задач для уравнения Кавахары и его обобщений

26 сентября 2023
Online / ул. Орджоникидзе, 3, ауд. 458
Карамян Рубен Дженсикович

В 14:00 по московскому времени

В РУДН состоится научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям «Свойства решений начально-краевых задач для уравнения Кавахары и его обобщений».

Докладчик:

Егор Мартынов — аспирант математического института им. С.М. Никольского.

В ходе семинара:

• обсудят три задачи для различных модификаций уравнения Кавахары;
  • рассмотрят начально-краевую задачу для обобщенного уравнения Кавахары, которое имеет затухающее при больших временах решение;
  • представят результаты о существовании и единственности такого решения;
  • рассмотрят исследование обратных задач для обобщенного уравнения Кавахары и его линейного аналога с интегральным переопределением;
  • разберут начально-краевые задачи с разными типами граничных условий для двухмерной модификации уравнения Кавахары.

Подключение

26 сентября
Политические СМИ в Германии: от построения повестки дня к обеспечению лояльности
На семинаре рассмотрят ведущую роль крупных общенациональных ежедневных газет в формировании общественного мнения в ФРГ.
27 - 28 сентября
Фестиваль кино ProУправление
Кафедра менеджмента экономического факультета РУДН и институт мировой экономики и бизнеса приглашают на Фестиваль кино ProУправление. Участники Фестиваля узнают о людях, чей управленческий гений не только позволил создать уникальные компании и продукты, но и изменить окружающий мир.
27 сентября
Что каждому нужно знать о личном бренде в век информации?
Как работает PR-технология «личный бренд»? Какие принципы продвижения? Об этом на мастер-классе Наталии Ивановой.
27 сентября
Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире
Участники узнают о проблемах эффективности онлайн-обучения в сфере профессиональной коммуникации.