Молодежный день IIX Всероссийской недели охраны труда

29 сентября 2023
ул. Международная 2, Олимпийский парк, Федеральная территория «Сириус»
Гинс Алена Олеговна

29 сентября состоится Молодежный день IIX Всероссийской недели охраны труда. Участники обсудят актуальные темы в сфере трудоустройства и профориентации молодежи.

Молодежный день состоит из пяти тематических треков:

Карьерный трек. Студенты смогут прокачать навыки для успешной карьеры. В ходе трека состоятся: квест-конструктор по созданию резюме, буткемп «Научись правильно себя презентовать», сессии «Успешная карьера в охране труда», «Готовь сани летом, а знания с детства» и «Менторско-лидерская гостиная карьеры». Также пройдет конкурс среди молодежных проектных инициатив «Молодежь и охрана труда».

Трек новых компетенций. Молодые специалисты встретятся на практикуме «Мягкие навыки» и в проектно-дискуссионном баттле «Формирование культуры безопасности молодежи на примере соревновательных кейсов по охране труда». Кроме этого, пройдет бизнес-игра «Охрана труда», сессии «Принцип развития специалистов по охране труда» и «Профессиональные компетенции новой индустрии».

Профориентационный трек. Школьники пройдут профориентационный маршрут «Профессии безопасного будущего», поработают на мастер-сессии «Экопрофессии будущего» и примут участие в интеллектуальной игре «Охрана труда и безопасность».

Деловой трек. Пройдет Кубок ВНОТ Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», проектно-аналитическая сессия руководителей центров карьеры университетов, стримы и интервью со специалистами в области охраны труда и известными блогерами.

Интерактивный трек. Проведут ярмарку «Куда пойти учиться будущему специалисту по охране труда», день карьеры «Найди работу мечты в сфере охраны труда и промышленной безопасности», мастер-классы и игротеку.

Все достижения в ходе Молодежного дня зафиксируют в электронных «трудовых книжках». Участники, которые приобретут больше всего отметок, получат ценные призы от Организационного комитета и партнеров.

Подробная информация о Молодежном дне на сайте мероприятия.

По вопросу участия необходимо связаться с оргкомитетом по телефону +7 (499) 348-18-07.

Справочно:

Организатором Молодежного дня ВНОТ выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором — Фонд Росконгресс. Соорганизатор — Фонд «Надежная смена».

Мастер-классы по карьерному консультированию
Екатерина Михайлова, менеджер по персоналу «Changellenge», проведет мастер-классы по карьерному консультированию «Как пройти собеседование в компанию мечты» и «Составляем эффектное резюме».
Практические аспекты принятия решений о классификации товаров
На мастер-классе будут рассмотрены актуальные направления развития Гармонизированной системы описания и кодирования товаров, обусловленные появлением новых видов товаров и изменением структуры мировой торговли.
Направление: Карьера
Проектный старт: научная повестка по странам приема
Хотите стать докладчиком конференции по 17 целям устойчивого развития? Примите участие в конкурсе!
Применение многокомпонентных реакций в синтезе пептидных препаратов
В лекции описываются новые стратегии, позволяющие синтезировать сверхмощные (нано- и пикомолярные) аналоги тубулизина и доластатина и их функционализацию с помощью расщепляемых линкеров.