Практические аспекты принятия решений о классификации товаров

30 сентября 2023
ул. Миклухо-Маклая, д.6, ауд ГК-173
Направление: Карьера
Поднаправление: Работодатели
Тинькова Арина Александровна

В 12:00 по московскому времени

Экономический факультет приглашает на серию мастер-классов «Международные финансы: теория и практика».

Приглашенный лектор:

Екатерина Геращенко — главный инспектор отдела мониторинга за совершением таможенных операций Главного Управления «Центр мониторинга и оперативного контроля Федеральной таможенной службы России»

Выступление затронет отдельные аспекты применения товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕАЭС, в том числе, особенности правоприменительной и судебной практики по классификации товаров. Будут рассмотрены актуальные направления развития Гармонизированной системы описания и кодирования товаров, обусловленные появлением новых видов товаров и изменением структуры мировой торговли.

Боливийская экономическая модель
На мастер-классе участники узнают о механизмах и практиках функционирования боливийской экономической модели, а также о месте и роли государства в этой модели.
Направление: Карьера
Диалог с депутатом
На мероприятии участники узнают что представляет собой депутатская деятельность, какие самые распространенные проблемы и обращения, какие законопроекты актуальны и отвечают духу времени.
5 октября - 2 ноября
Практический PR
В институте иностранных языков РУДН пройдет серия мастер-классов для студентов Ⅱ курса магистратуры «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)».
Переводчик. Тайны профессии
Участники мастер-класса узнают о перспективных сегментах международного рынка устного синхронного и последовательного, а также письменного перевода.