Актуальные партнерства для Африки во имя будущего ее детей

26 октября 2023
ул. Миклухо-Маклая, 10к2, ауд.325
Тупикова Вера Андреевна

В 15:00 по московскому времени

На лекции участники узнают конкретные формы и актуальные партнерства для будущего Африки.

Докладчик:

Владимир Белов — профессор факультета гуманитарных и социальных наук, доктор исторических наук.

«Партнерство в интересах устойчивого развития» — одна из целей устойчивого развития человеческой цивилизации представляется особенно значимой. Ее достижение требует формирования интегрирующей площадки для широкого гуманитарно-экономического международного сотрудничества в Афро-Евразии. В странах Африки существует накопленный человеческий капитал, что дает возможность построить новую среду обитания человека.

Справочно:

Лекция проводится в преддверии II Международной научной конференции студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии (Путь Африки к 17 ЦУР: комплексный подход)».

Официальный сайт Конференции: sdg-2023.rudn.ru

Особенности функционирования крупнейших групп прессы Франции
В ходе семинара будет проанализирован кризис французского медиаландшафта на рубеже веков, который стал преодолеваться благодаря изменению редакционной политики изданий. Она связана с технической модернизацией (обновление оборудования, улучшение качества полиграфии, создание цифровых версий газет), привлечением известных личностей к сотрудничеству и перераспределением капитала.
С РУДН не прощаюсь! С РУДН навсегда!
Семинар-лекторий проходит для иностранных студентов выпускных курсов, на лектории студенты расскажут о полученном опыте в РУДН.
1 ноября
От наблюдений окружающей среды к ИТ-продуктам
Участники семинара и эксперты примут участие в обсуждении как существующих, так и перспективных решений в области создания цифровых двойников речных водосборов, систем мониторинга зеленых кровель, а также инструментов оценки качества воздуха.
2 ноября
На экономическом факультете пройдет мастер-класс на английском языке «Emerging Markets Dynamics of Trade Relations: Opportunities and Challenges» / «Динамика торговых отношений стран с быстроразвивающимися рынками: перспективы и вызовы».