Глобализация, деглобализация и публичное право

10 ноября 2023
Online / ул. Михлухо-Маклая, д. 6, ауд. 347
Направление: Наука
Поднаправление: Право
Муратова Елена Владимировна

В 11:00 по московскому времени

Кафедра административного и финансового права юридического института РУДН приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции «Глобализация, деглобализация и публичное право».

На мероприятии обсудят:

• развитие и поддержание научного интереса к проблематике административного и финансового права;
  • тенденции правового развития общества в прошлом и настоящем;
  • влияние процессов глобализации и деглобализации на развитие науки административного и финансового права в России и мире;
  • формирование соответствующего отраслевого законодательства;
  • поиск новых подходов к проблемам права, существующих в России, и решения аналогичных проблем за рубежом.

Заявки на участие в конференции принимаются по прилагаемой форме до 8 ноября 2023 года по электронной почте: conf2014-rudfinad@yandex.ru, muratova-ev@rudn.ru.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные работники, обучающиеся бакалавриата и магистратуры, аспиранты, докторанты, соискатели, практикующие юристы.

По итогам конференции планируется публикация сборника — требования к оформлению статей.

Подключение

10 ноября
Исследование методов снижения энергопотребления в беспроводных локальных сетях Интернета вещей
На семинаре будут представлены математические модели передачи кадров от точки доступа к энергосберегающим станциям с использованием механизмов TWT и WUR.
10 ноября
Британские медиамонополии и публичные скандалы
На научном семинаре изучат наиболее заметные скандалы в средствах массовой информации, которые касаются внутренних и внешних дел Великобритании за последнее десятилетие.
11 ноября
Лекарственные растения в медицине
На мероприятии слушатели узнают различные способы заготовки и применения растительного сырья в медицинской практике разных стран в разные периоды времени от античности до современности.
13 - 15 ноября
Физика водных растворов
На конференции представят и обсудят в виде устных и стендовых докладов новейшие результаты в области изучения физических, химико-физических, биофизических, фармацевтических свойств растворов биологически активных веществ.
Направление: Наука