Ложные друзья переводчика в испанском языке

28 ноября 2023
ул. Миклухо-Маклая, 10к2, ауд. 225
Терентьева Екатерина Дмитриевна

В 16:30 по московскому времени

Кафедра иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук РУДН организует встречу студентов с преподавателем Института Сервантеса в Москве. В рамках встречи участники ознакомятся с межъязыковыми омонимами (так называемыми «ложными друзьями переводчика») в испанском и русском языках.

Докладчик:

г-жа Ана Мария Гонсалес Сальгадо, преподаватель Института Сервантеса в Москве.

Цели встречи:

• развитие многоязычной среды;
  • повышение качества преподавания иностранных языков и культур;
  • расширение активных контактов с учеными и преподавателями иностранных языков ведущих вузов и организаций;
  • повышение статуса иностранных языков;
  • развитие академической репутации РУДН.

Во встрече примут участие студенты старших курсов факультета гуманитарных и социальных наук, изучающие испанский язык, а также и преподаватели секции испанского языка КИЯ ФГСН.

Предыдущее мероприятие
28 ноября
Время Рефлексии
Следующие мероприятие
28 ноября
Время Рефлексии
27 - 28 ноября
О влиянии нерегулярности границы области на решении краевой задачи для уравнения Лапласа
В докладе будет рассмотрена неоднородная краевая задача со смешанными краевыми условиями для уравнения Лапласа в области, представляющей такое возмущение прямоугольника, при котором одна из его сторон заменена некоторой (нерегулярной) кривой.
Векторы развития Большой Европы: вызовы, решения, перспективы
Участники семинара представят свои доклады на английском языке, посвященные культурному разнообразию в практике ведения бизнеса в различных странах мира.
29 ноября
Этнопсихология. Народные обычаи и культура славян в психотерапевтической практике (на примере свадебного обряда)
В рамках данной интерактивной встречи планируется предоставить развернутую информацию относительно ключевых аспектов: для чего нужен брак и его понятия в славянском мире.
29 ноября
Диалог с практиком на английском языке «Диджитал-маркетинг в гостиничном бизнесе»
Участники мероприятия получат возможность углубить свои знания о современных методах и стратегиях диджитал-маркетинга в гостиничной индустрии, а также развить свои навыки в области коммуникации на английском языке.