Стратегии развития городов Северной Африки

ул. Миклухо-Маклая, д.6, ауд. 107
Холина Вероника Николаевна

В 11:00 по московскому времени

Кафедра региональной экономики и географии экономического факультета РУДН организует мастер-класс на французском языке с целью познакомить студентов со стратегиями развития городов Северной Африки. Урбанизация — ключевой глобальный тренд с самыми высокими темпами роста численности и доли городского населения. Эффективное управление городским развитием позволит сделать города жизнестойкими и устойчивыми.

Спикер:

Джегхар Аиша — руководитель лаборатории «Dynamic, Intelligent and Resilient Territories» Института управления городами Университета Константина 3 — Салах Бубнидер (Алжир).

Университет Константина 3 — Салах Бубнидер — самый молодой государственный вуз Алжира (основан в 2011 г.). Имеет общие черты с российским университетом Иннополис как по тематике отдельных направлений исследования, так и по расположению в специально спроектированном для него новом городском поселении городского округа Константина (Новый город Али-Менджели). Университет Константина 3 — один из самых инновационных, быстро растущих и настроенных на международное сотрудничество вузов Алжира. В мае 2023 г. был подписан договор о сотрудничестве РУДН и Университета Константина 3 — Салах Бубнидер.

Государственное и муниципальное управление в Алжире
Участники мероприятия познакомятся с аспектами государственного и муниципального управления в Алжире, который характеризуется неравномерностью размещения населения, хозяйства, многонациональным составом.
Экономическая дипломатия Китая в странах МАГРИБа
Участники мастер-класса познакомятся с аспектами экономической дипломатии Китая в странах МАГРИБа.
Территориальное планирование в Алжире
Участники мастер-класса познакомятся с особенностями территориального планирования в Алжире
Направление: Карьера
Международный фармацевтический форум-выставка «Аптека 2023»
Участники мероприятия ознакомятся с последними технологическими и инновационными разработками в области производства лекарств, медицинских товаров и косметики.