Государственное и муниципальное управление в Алжире

23 ноября 2023
ул. Миклухо-Маклая, д.6, ауд. 107
Холина Вероника Николаевна

В 11:00 по московскому времени

Кафедра региональной экономики и географии экономического факультета РУДН проводит мастер-класс на французском языке с целью познакомить студентов с аспектами государственного и муниципального управления в Алжире, который характеризуется неравномерностью размещения населения, хозяйства, многонациональным составом.

Спикер:

Фримече Малика — декан факультета политических наук Университета Константина 3 — Салах Бубнидер (Алжир).

На мастер-классе планируется:

• рассмотрение специфики деятельности органов государственной власти и их должностных лиц по практическому воплощению выработанного плана во благо общества и укреплению государства, специфику местного самоуправления;
  • обсуждение того, как появление новых управленческих тенденций, изменение структуры социума, развитие смежных социальных, экономических и психологических наук, создание новых норм правового регулирования, информатизация процессов, экономики и общества влияет на систему государственного управления.
Экономическая дипломатия Китая в странах МАГРИБа
Участники мастер-класса познакомятся с аспектами экономической дипломатии Китая в странах МАГРИБа.
Территориальное планирование в Алжире
Участники мастер-класса познакомятся с особенностями территориального планирования в Алжире
Направление: Карьера
Международный фармацевтический форум-выставка «Аптека 2023»
Участники мероприятия ознакомятся с последними технологическими и инновационными разработками в области производства лекарств, медицинских товаров и косметики.
Встреча с представителями Московской городской Думы
Участники мероприятия познакомятся с организацией деятельности и системой управления Московской городской Думы.