Встреча с бойцами спасательного отряда Университета дружбы народов (Институт братства)

7 декабря 2023
ул. Миклухо-Маклая, д. 6, конференц-зал экономического факультета
Рахман Елизавета Мизануровна

В 17:00 по московскому времени

В РУДН пройдет встреча студентов РУДН с бойцами спасательного отряда Университета дружбы народов имени П. Лумумбы (Институт братства). Они расскажут о том, как помогли в спасательной операции по ликвидации землетрясения в Армении 1988 года.

Отряд состоял из 89 человек, из них 5 — девушки. Студенты разных национальностей удостоены высоких государственных наград: орденов «Дружба Народов», «Знак Почета» и «За личное мужество».

В рамках мероприятия запланированы:

• показ видео-хроники события;
  • выступление сценариста фильма «Землетрясение» Артема Даниеляна;
  • церемония награждения памятными медалями бойцов спасательного отряда.
Патриотический форум
В РУДН состоится особенная встреча, которая объединит участников СВО, военных, государственных и политических деятелей, ветеранов ФСБ. У многих появится возможность задать вопросы и получить ответы из первых уст.
Устойчивые выражения в испанской прессе
Участники мастер-класса познакомятся с фразеологизмами, которые чаще всего встречаются в прессе на испанском языке; узнают этимологию выражений и научатся их переводить.
Фестиваль вкусов АТИ
На встрече будут созданы условия для погружения в культуру других стран с помощью их национальных блюд.
De barro estamos hechos
Спектакль «De barro estamos hechos» («Из праха в прах») о жизни и смерти, о любви и страдании, об отчаянии и надежде.