Аккредитаторы сверят часы

ул. Миклухо-Маклая, д.6, зал ученого совета
Лаврова Елена Васильевна

В 11:00 по московскому времени

27 июня 20224 года на базе Российского университета дружбы народов состоится Первый Всероссийский съезд аккредитующих организаций, на котором соберутся представители ведущих российских агентств гарантии качества, чтобы обсудить вопросы стратегии развития профессионально-общественной и международной аккредитации образовательных программ, выработать общие подходы и решения текущих проблем, скоординировать усилия в области взаимодействия с органами управления образованием. Современные реалии диктуют новые решения в области внешней независимой оценки качества образования. Высокий уровень представительства участников обеспечит серьёзный подход к постановке вопросов и их последующей реализации.

Ключевые вопросы съезда:

• Проблемы развития системы профессионально-общественной аккредитации образовательных программ.
  • Повышение качества и уровня доверия к процедурам профессионально-общественной аккредитации образовательных программ.
  • Выработка предложений для Минобрнауки России по ведению Перечня организаций, проводящих профессионально-общественную аккредитацию образовательных программ.
28 июня
Научно-практическая конференция «Скобелкинские чтения. Лазерные и оптические технологии в эндоскопии и эндоскопической хирургии»
Участники конференции обсудят актуальные вопросы применения лазерных и оптических технологии в эндоскопии и эндоскопической хирургии, обменяются передовым опытом.
1 июля - 28 августа
Цифровой подготовительный факультет проводит летние школы «Погружение в русский язык в Москве» для иностранных слушателей
1 июля
Впервые всероссийский конкурс «Планета – наше достояние» пройдет в РУДН!
Это прекрасная возможность талантливых участников, вышедших в финал, познакомиться с РУДН и погрузиться в студенческое пространство.
Формат: Конкурс
Организатор: Институт экологии
1 - 5 июля
Международная летняя школа «Мониторинг, моделирование и управление городскими почвами и зеленой инфраструктурой»
Участники мероприятия получат углубленные знания в сфере экологии и биогеохимии городских почв и растений, ознакомятся с достижениями в области мониторинга и моделирования городских почв и зеленой инфраструктуры.