Впервые всероссийский конкурс «Планета – наше достояние» пройдет в РУДН!

1 июля
ул. Миклухо-Маклая, д.6
Головачёва Ирина Васильевна

В 9:00 по московскому времени

РУДН принимает участников всероссийского конкурса «Планета — наше достояние» для заключительного этапа. Это прекрасная возможность талантливых участников, вышедших в финал, познакомиться с РУДН и погрузиться в студенческое пространство.

Конкурс проводится с целью формирования интереса к инновационным экологическим технологиям, повышения знаний о развитии технологий, методов переработки отходов и технологий, снижающих уровень загрязнения окружающей среды, стимулирования самореализации молодёжи в сфере охраны окружающей среды и экологии, а также показать возможности информационной экономики в сохранении окружающей среды.

Участники конкурса — учащиеся образовательных организаций среднего общего образования, дополнительного образования, среднего профессионального образования граждане Российской Федерации, Содружества Независимых Государств (СНГ) и других государств в возрасте от 14 до 17 лет.

Участники конкурса представят свои проекты в 12 номинациях, а членами жюри станут эксперты из различных направлений экологии и творческих профессий.

Организаторы:

• Автономная некоммерческая организация «Информационно-ресурсный центр Наше достояние»
  • Институт экологии РУДН

Конкурс проводится при содействии:

• Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
  • Общественной палаты Российской Федерации
  • Общественного Совета при Минприроды РФ
  • Общественного Совета при Минстрое РФ
  • Российского союза сельской молодёжи
  • Русского географического общества

Сайт конкурса: https://nashe-dostoyanie.ru/planeta

1 июля - 1 августа
Стипендиальная программа неправительственного экологического Фонда им. В.И. Вернадского
Фонд имени В.И. Вернадского традиционно открывает конкурс на получение стипендий на 2024/2025 учебный год.
Направление: Наука
Формат: Конкурс
Организатор: Институт экологии
1 - 5 июля
Международная летняя школа «Мониторинг, моделирование и управление городскими почвами и зеленой инфраструктурой»
Участники мероприятия получат углубленные знания в сфере экологии и биогеохимии городских почв и растений, ознакомятся с достижениями в области мониторинга и моделирования городских почв и зеленой инфраструктуры.
1 - 6 июля
Международный научный семинар «Мониторинг, моделирование и управление городскими почвами и зеленой инфраструктурой»
Участники мероприятия узнают о новых подходах в экомониторинге и моделировании городских экосистем, изучат биохимию городских почв и насаждений
3 - 5 июля