Всероссийский круглый стол «Преподавание дисциплины «Основы российской государственности»: вариативность содержания и методические особенности»

Нижний Новгород, ул. Ашхабадская, д.4, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
Иохим Андрей Николаевич

В 15:00 по московскому времени

Научно-образовательный центр «Основы российской государственности» факультета гуманитарных и социальных наук РУДН организует проведение всероссийского круглого стола «Преподавание дисциплины «Основы российской государственности»: вариативность содержания и методические особенности».

Соорганизатор:

• Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

Проведение круглого стола направлено на обсуждения целого ряда мировоззренческих и методических вопросов, затрагивающих особенности реализации курса «Основы российской государственности» в системе российского высшего образования.

Основные вопросы для обсуждения:

• Дисциплина «Основы российской государственности»: содержательное ядро и дисциплинарная вариативность
  • Методические приемы реализации дисциплины «Основы российской государственности» Проблемные моменты в процессе преподавания дисциплины
  • Согласование дисциплины «Основы российской государственности» с другими предметами гуманитарного цикла
  • Особенности реализации дисциплины для студентов медицинских специальностей

Заявки для участия в круглом столе принимаются по следующей форме до 15 сентября 2024 года: https://forms.yandex.ru/u/66cc73f25d2a0627979f051b/https://forms.yandex.ru/u/66cc73f25d2a0627979f051b/

30 сентября - 2 октября
Международная научная конференция «Качество и безопасность продуктов питания»
Участники конференции обсудят актуальные задачи, механизмы и перспективы инновационно-технологического развития и международного сотрудничества в области качества и безопасности продуктов питания.
3 - 5 октября
II Международный лингвокультурологический форум «Лингвокультурология в эпоху инноваций: ожидания и возможности, модели и практики»
Цель мероприятия - обсудить вопросы взаимодействия языка и культуры в коммуникативном аспекте, осмыслить и систематизировать языковые и лингвокультурные черты, отразившиеся в современной науке
11 - 12 октября
Фестиваль науки-2024 в РУДН
В этом году наш университет впервые станет тематической площадкой Всероссийского фестиваля науки НАУКА 0+ и проведет мероприятия совместно с днем открытых дверей. Вы не только увидите ключевые разработки и проекты ученых, но и узнаете, что нужно для успешного поступления в РУДН.
17 - 19 октября
Всероссийская научная конференция «Биохимия человека 2024»
Молодые учёные, врачи, преподаватели и разработчики новых технологий будут говорить о классической биохимии человека, обсудят вопросы ранней разработки лекарственных препаратов, фундаментальной онкологии и эндокринологии, геномных и клеточных технологий в медицине.
Направление: Наука