Туризм будущего – будущее туризма

Формат: Конгресс
Шихалева Анастасия Максимовна

В 9:00 по московскому времени

27 сентября 2024 года во Всемирный день туризма стартует Второй международный студенческий туристический конгресс «Туризм будущего — будущее туризма».

Конгресс стал онлайн-платформой для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма России и мира.

Главной темой конгресса является устойчивое развитие туризма и индустрии гостеприимства — «Устойчивое будущее туризма».

Ключевыми направлениями работы конгресса станут:

• Будущее туризма и международная туристическая интеграция СНГ
  • Устойчивый туризм — туризм будущего
  • Экскурсоводы нового поколения — Больше, чем путешествие!
  • Туризм — профессия или призвание? Поехали в село! Развиваем агротуризм в России
  • Цифровизация — будущее туризма или туризм будущего?
  • Туризм — новый драйвер экономики
  • Большое путешествие по Кавказу с Gran Turismo
  • Развиваем туризм с РГО. Проекты и экспедиции

Ожидается, что в работе Конгресса примут участие более 17 000 студентов из 100 вузов и средних специальных учебных заведений России и стран СНГ.

Задача глобального мероприятия — популяризация и повышение престижа профессий туризма. Конгресс приурочен к Всемирному дню туризма и направлен на воспитание туристов нового поколения, знающих отечественную и мировую культуру и историю, бережно относящихся к природному наследию и ведущих активный и здоровый образ жизни.

В качестве спикеров конгресса выступят российские и международные лидеры туриндустрии,  представители

• Минобрнауки России,
  • Минэкономики России,
  • Росмолодежи,
  • Русского географического общества,
  • Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»,
  • АНО «Больше, чем путешествие»,
  • профессиональных объединений,
  • ведущих образовательных организаций,
  • а также студенты, магистранты и аспиранты.

В ходе Конгресса будет дан старт международному конкурсу проектов студентов по развитию туризма в России и странах СНГ.

Зарегистрироваться для участия и ознакомиться с программой можно на сайте Конгресса https://turcongress.online/, где также будет проходить трансляция мероприятий конгресса.

27 сентября
Всероссийский круглый стол «Преподавание дисциплины «Основы российской государственности»: вариативность содержания и методические особенности»
Участники мероприятия обсудят целый ряд мировоззренческих и методических вопросов, затрагивающих особенности реализации курса «Основы российской государственности» в системе российского высшего образования.
30 сентября - 2 октября
Международная научная конференция «Качество и безопасность продуктов питания»
Участники конференции обсудят актуальные задачи, механизмы и перспективы инновационно-технологического развития и международного сотрудничества в области качества и безопасности продуктов питания.
3 - 5 октября
II Международный лингвокультурологический форум «Лингвокультурология в эпоху инноваций: ожидания и возможности, модели и практики»
Цель мероприятия - обсудить вопросы взаимодействия языка и культуры в коммуникативном аспекте, осмыслить и систематизировать языковые и лингвокультурные черты, отразившиеся в современной науке
3 октября
Экономика замкнутого цикла. Новые возможности для устойчивого развития. Наноматериалы и полимерные био-нанокомпозиты.
Зеленая химия начала поиск эффективных методов получения наночастиц из природных материалов и их использования в области антибактериальных, антиоксидантных и противоопухолевых применений.