Международная научная конференция «Качество и безопасность продуктов питания»

30 сентября - 2 октября
Новинский бул., 8, стр. 2, Лотте Отель Москва. ул. Миклухо-Маклая, д.6
Плющиков Владислав Вадимович

Российский университет дружбы народов, АО «Российский сельскохозяйственный банк» и Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова приглашают принять участие в четвертой Международной научной конференции «Качество и безопасность продуктов питания» / «Food quality аnd food safety», которая пройдет в период с 30 сентября по 2 октября 2024 года в г. Москва.

Цель конференции — конструктивное обсуждение актуальных задач, механизмов и перспектив инновационно-технологического развития и международного сотрудничества в области качества и безопасности продуктов питания. Площадка конференции способствует формированию стратегического партнерства научного и экспертного сообщества, органов законодательной и исполнительной власти, общественных, политических организаций, бизнес-структур, СМИ, ориентированного на приоритетные задачи устойчивого научно-технологического развития.

В рамках конференции состоится пленарная дискуссия, а также пройдут научные секции и международные круглые столы по различным направлениям исследований проблематики качества и безопасности пищевой продукции:

• Секция «Агропрорыв: интенсивные агротехнологии»;
  • Секция «Пищевые системы. Преобразование и инновации на пути к устойчивости»;
  • Секция «Мега тренды в аграрном образовании и практике»;
  • Секция «Научные журналы в глобальном контенте»: пути сближения«;
  • Круглый стол «Россия-БРИКС: глобальная продовольственная безопасность» (партнеры — Сетевой Университет БРИКС, Аграрный университет Циндао (Ки-тай), Тегеранский университет (Иран);
  • Круглый стол «Россия-Казахстан: сотрудничество для устойчивого развития» (партнер — Казахский агротехнический исследовательский университет имени С.Сейфуллина);
  • Круглый стол «Россия-Африка: вызовы продовольственной безопасности» (партнеры — Университет Гамбии, Университет Коппербелт (Замбия);
  • Круглый стол «Техническое регулирование и стандартизация».

Участие в конференции — бесплатное.

Рабочие языки конференции — английский, русский (с возможностью синхронного перевода).

На конференцию приглашаются:

• ведущие российские и зарубежные специалисты;
  • представители образовательных организаций, профильных министерств и ведомств;
  • заинтересованные представители бизнес-структур и общественных организаций, средств массовой информации;
  • молодые ученые и специалисты.

Зарегистрироваться для участия и следить за новостями вы можете на официальном  сайте конференции.

3 - 5 октября
II Международный лингвокультурологический форум «Лингвокультурология в эпоху инноваций: ожидания и возможности, модели и практики»
Цель мероприятия - обсудить вопросы взаимодействия языка и культуры в коммуникативном аспекте, осмыслить и систематизировать языковые и лингвокультурные черты, отразившиеся в современной науке
11 - 12 октября
Фестиваль науки-2024 в РУДН
В этом году наш университет впервые станет тематической площадкой Всероссийского фестиваля науки НАУКА 0+ и проведет мероприятия совместно с днем открытых дверей. Вы не только увидите ключевые разработки и проекты ученых, но и узнаете, что нужно для успешного поступления в РУДН.
17 - 19 октября
Всероссийская научная конференция «Биохимия человека 2024»
Молодые учёные, врачи, преподаватели и разработчики новых технологий будут говорить о классической биохимии человека, обсудят вопросы ранней разработки лекарственных препаратов, фундаментальной онкологии и эндокринологии, геномных и клеточных технологий в медицине.
Направление: Наука
4 - 16 ноября
Международная конференция «Философские санскритские тексты: проблемы чтения и интерпретации»
Конференция посвящена памяти выдающегося отечественного индолога Всеволода Сергеевича Семенцова – одного из ведущих российских специалистов в области исследования классической индийской философии.