V Международная научно-практическая конференция «Приверженность вопросам психического здоровья»

24 - 26 октября
Online / ул. Миклухо-Маклая, д.6, д.10к2
Келарева Ирина Владимировна
+7 (495) 434-43-64 +7(495)787-38- 03 (доб. 12-67)

Кафедра психологии и педагогики филологического факультета РУДН проводит V Международную научно-практическую конференцию «Приверженность вопросам психического здоровья».

Конференция является научно-практической интерактивной площадкой, на которой ученые и практики смогут поделиться своими методиками и технологиями в области диагностики, коррекции и поддержания психического здоровья социума.

Научный форум направлен на популяризацию психологического знания через обсуждение и анализ актуальных проблем психического здоровья, интеграцию перспектив международных исследований о человеке по решению актуальных проблем исследования психического здоровья и психологического благополучия на базе РУДН.

Цели конференции — организация и проведение международного научно-практического форума, на котором участникам конференции предоставляется возможность обсудить результаты новых исследований и проблем в области изучения психического здоровья и благополучия личности, принять участие в работе мастер-классов и Арт-фестивале и пройти повышение квалификации по программе «Современные технологии обеспечения психического здоровья и психологического благополучия».

Основные направления работы конференции:

• Проблема психического здоровья и психологического благополучия: от методологии к практическим технологиям.
  • Технологии поддержания и сохранения психического здоровья и психологического благополучия обучающихся и педагогов на разных уровнях образования.
  • Психологическое благополучие и психическое здоровье в эпоху цифровой трансформации общества.
  • Технологии развития новых навыков интернет-гигиены и цифровой этики.
  • Психологическое благополучие и психическое здоровье в профессиональной сфере.
  • Технологии сохранения профессионального здоровья в условиях эмоциональной напряженности.
  • Ментальное здоровье социума.
  • Психологическая диагностика, сопровождение и помощь в ситуациях эмоциональной нестабильности и кризиса.
  • Проблемы психологического благополучия и психического здоровья в разных культурах: диагностика, консультирование, психологическая поддержка и помощь.
  • Нейрокогнитивные, лингвистические и психологические аспекты исследования проблем психологического благополучия и психического здоровья: диагностика, профилактика, реабилитация.

Соорганизаторы конференции:

• Общероссийская общественная организация «Лига здоровья наций»;
  • Кадровая компания MANPOWER;
  • Клевер Консалтинг;
  • Российское психологическое общество;
  • Федеральный научный центр психологических и междисциплинарных исследований;
  • Институт психологии РАН;
  • Научный совет по методологии искусственного интеллекта и когнитивным исследованиям при президиуме РАН;
  • Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова;
  • Национальный исследовательский университет «Высшая Школа Экономики»;
  • Московский городской педагогический университет (Самарский филиал);
  • Psi chi — the international honor society in psychology;
  • Институт педагогических исследований (Сербия);
  • Университет в Баня Луке (Босния и Герцеговина);
  • Университет Белграда (Сербия);
  • Российско-Армянский (Славянский) университет (Армения);
  • Казахский национальный университет им. Аль- Фараби;
  • Белорусский государственный университет;
  • Кыргызский национальный университет им. Жусупа Баласагына;
  • Ташкентский государственный педагогический университет им. Низами.

Задачи проведения научного форума:

• активизация научно-исследовательского и научно-практического потенциала;
  • организация научных дискуссий и мастер-классов по передовым проблемам практической психологии здоровья личности в условиях образования, развития и самореализации;
  • организация и проведение мастер-классов и фестиваля арт-терапии;
  • повышение квалификации участников конференции.

Справочно.

По итогам конференции будет опубликован сборник (c индексом ISBN, с постатейной регистрацией в РИНЦ), в который будут включены статьи, соответствующие вышеуказанной проблематике. В рамках конференции будет работать студенческая секция для начинающих исследователей, по итогам которой будет выпущен отдельный сборник студенческих тезисов (c индексом ISBN, с постатейной регистрацией в РИНЦ). Программа и участники конференции представлены на сайте: http://mentalhealthforum.ru/

По вопросам программы повышения квалификации и участия в программе Арт-фестиваля по e-mail: mental.health@rudn.ru

27 - 30 октября
Всероссийская научная конференция с международным участием «Актуальные направления нутрициологии и диетологии»
Участники обсудят научно-методические подходы, представят новейшие достижения российских и зарубежных ученых в области нутрициологии и диетологии
28 октября - 1 ноября
RUDN Profi Week
Как выбрать правильную профессию и раскрыть свои таланты в мире множества возможностей? На помощь приходит профориентационная неделя в РУДН!
29 - 31 октября
Разработка типовых методик работы над ТРИЗ-проектами в организациях Госкорпорации «Ростех»
1 - 7 ноября
II Международная научно-практическая школа молодых ученых в Замбии «Россия-Замбия: экономические возможности и перспективы»
10 дней насыщенной программы, в которую входят лекции и мастер-классы от именитых экспертов и профессоров, культурные мероприятия, посещение специальной экономической зоны «Лусака-Юг», поездка в русский дом в Лусаке, поездка в национальный парк.