Неформальный диалог «Россия-Латинская Америка: что мы можем предложить друг другу?»

ул. Миклухо-Маклая, д.6, зал №3, экономический факультет
Кузнецова Виктория Владимировна

В 16:00 по московскому времени

На экономическом факультете РУДН пройдет круглый стол: Неформальный диалог «Россия-Латинская Америка: что мы можем предложить друг другу?».

Мероприятие приурочено к III Международной научной конференции «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии. Путь Латинской Америки и стран Карибского бассейна к 17 ЦУР: комплексный подход».

На круглом столе обсудят актуальные проблемы и перспективы внешнеэкономического сотрудничества России и стран Латинской Америки.

Кроме того, в рамках неформального диалога будет создана рабочая платформа для продвижения совместных проектов в Латинской Америке и России.

Соорганизатор:

• Институт Латинской Америки Российской академии наук (ИЛА РАН).

Ссылка на мероприятие

Модераторы:

• Андронова Инна Витальевна, д.э.н., проф., декан экономического факультета РУДН.
  • Давыдов Владимир Михайлович, д.э.н., проф., член-корреспондент РАН, Научный руководитель Института Латинской Америки РАН, заведующий кафедрой ибероамериканских исследований РУДН.

Среди приглашённых участников круглого стола  представители ведущих университетов, бизнес-организаций, органов государственной власти.

С докладами выступят:

• Хоглис Мартинес — генеральный директор представительства PDVSA в России — крупнейшей Венесуэльской нефтяной компании (Венесуэла);
  • Мария Луиза Рамос Урсагасте — чрезвычайный и полномочный посол Боливии в России (Боливия);
  • Хуан Карлос, Президент и главный исполнительный директор Национальной комиссии по цифровым активам (Сальвадор);
  • Березин Андрей, к.э.н., руководитель проекта отдела развития бизнеса АО «РариТЭК Холдинг» (Россия);
  • Чаварри Гальвес Вильмер Пауль, Компания «Apex Co», коммерческий директор (Перу);
  • Батыршин Рафаэль Римович, руководитель отраслевого комитета Автомобилестроение, Промышленный кластер Республики Татарстан (Россия);
  • Чернова Вероника, д.э.н., старший менеджер по развитию категории в ключевых клиентах PepsiCo, ведущий научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИЭ РАН (Россия);
  • Чумаков Антон, директор Московской инвестиционной брокерской компании (Россия).

Круглый стол проводится в преддверии III Международной научной конференции «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии. Путь Латинской Америки и стран Карибского бассейна к 17 ЦУР: комплексный подход».

РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНФЕРЕНЦИЮ https://forms.yandex.ru/u/66183829eb614621a7531343/?clckid=0125abf8

Официальный сайт конференции: https://sdg-2024.rudn.ru/

26 - 27 сентября
I Всероссийский форум «НЕзависимый студент» по профилактике социально негативных явлений, в том числе профилактике наркопотребления
Участники форума смогут расширить свои знания, навыки и умения в области профилактики наркопотребления, научиться реагировать на социально-негативные явления в обществе,
Слет олимпиадников в РУДН
Если ты поступил в РУДН БВИ, у тебя есть все шансы выиграть современный планшет, который станет незаменимым помощником в учебе и отдыхе.
Функциональная морфология тканевого микроокружения
Международный семинар имеет междисциплинарный характер и объединяет научные группы, фокус исследований которых в той или иной мере затрагивает вопросы состояния тканевого микроокружения (ТМО).
РУДН примет участие во Всероссийском лектории «10 лет с РНФ»
Ученые расскажут о своих исследованиях, результатах работы по грантам Фонда и перспективах их применения.