Международный семинар «Microbiological Agents for Environmental Management»

25 сентября
Попкова Анна Владимировна

В 15:00 по московскому времени

На базе института экологии РУДН состоится Международный научный семинар «Microbiological Agents for Environmental Management».

В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы использования микроорганизмов при ведении органического сельского хозяйства, применения бактерий при культивировании агаровых деревьев и добычи струвита из сточных вод в качестве источника экологически чистого удобрения.

Результатами своих работ поделятся спикеры из:

• Пакистана (University of Lahore),
  • Шри-Ланки (University of Sri Jayewardenepura),
  • Туниса (University of Sfax).

Научный семинар призван стать диалоговой площадкой для обмена современными исследованиями по использованию различных микробиологических агентов, таких как бактерии, грибы, микроводоросли и цианобактерии, в следующих областях:

• Биоремедиация почвы
  • Органическое земледелие
  • Разработка удобрений
  • Защита растений

Участники получат возможность расширить и укрепить свои академические контакты, обсудить передовые разработки и технологии в области охраны окружающей среды и устойчивого развития.

25 сентября
Неформальный диалог «Россия-Латинская Америка: что мы можем предложить друг другу?»
Участники мероприятия обсудят актуальные проблемы и перспективы внешнеэкономического сотрудничества России и стран Латинской Америки.
26 сентября
Функциональная морфология тканевого микроокружения
Международный семинар имеет междисциплинарный характер и объединяет научные группы, фокус исследований которых в той или иной мере затрагивает вопросы состояния тканевого микроокружения (ТМО).
26 сентября
РУДН примет участие во Всероссийском лектории «10 лет с РНФ»
Ученые расскажут о своих исследованиях, результатах работы по грантам Фонда и перспективах их применения.
27 сентября
Всероссийский круглый стол «Преподавание дисциплины «Основы российской государственности»: вариативность содержания и методические особенности»
Участники мероприятия обсудят целый ряд мировоззренческих и методических вопросов, затрагивающих особенности реализации курса «Основы российской государственности» в системе российского высшего образования.