Международная научная студенческая школа «Городское развитие и брендинг территорий в контексте междисциплинарных исследований» (Трек «Городское развитие»)

16 - 25 октября
Университет Константина 3 Салах Бубнидер, Алжир; г. Константина, г. Батна, г. Скигда, г. Аннаба
Алов Иван Николаевич

С 16 по 25 октября 2024 года при участии экономического факультета РУДН  в Алжире пройдет Международная научная студенческая школа «Городское развитие и брендинг территорий в контексте междисциплинарных исследований» (Трек «Городское развитие»).

Научная школа — это 9 дней интерактивного изучения бренда территорий и городского развития, профессиональные экскурсии, разработка уникального проекта развития территории и его защита, увлекательные мастер-классы от ведущих преподавателей и практиков о применении маркетинговых инструментов в урбанистике, это — новые друзья-единомышленники и партнеры, новые знакомства, яркие эмоции и нужные знания.

В программе:

• Профессиональные экскурсии.
  • Знакомство с новыми городами и их туристическим потенциалом.
  • Разработка проектов по формированию туристических брендов городов.
  • Изучение конкретной экономики городов Северного Алжира.
  • Встречи с разработчиками стратегических планов развития городов.

Соорганизатор:

• Университет Константина 3 Салах Бубнидер (Алжир).

География и уровень участников: 5 студентов-участников из РУДН (бакалавры), 15 участников — студенты Института управления городами Университета Константина 3 Салах Бубнидер (Алжир).

17 - 19 октября
Всероссийская научная конференция «Биохимия человека 2024»
Молодые учёные, врачи, преподаватели и разработчики новых технологий будут говорить о классической биохимии человека, обсудят вопросы ранней разработки лекарственных препаратов, фундаментальной онкологии и эндокринологии, геномных и клеточных технологий в медицине.
Направление: Наука
17 октября
IV Международный Симпозиум «Теология в современном научно-образовательном пространстве. Искусственный интеллект и ценности общества: pro & contra»
Искусственный интеллект – это возможность компьютерных систем обучаться, анализировать данные, принимать решения и запоминать информацию без участия человека. Благодаря своим возможностям ИИ может выполнять сложные задачи, которые ранее требовали участия человека и его интеллектуальных способностей.
17 октября
17 октября 2024 г. Научно-образовательный центр «Основы российской государственности» Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы проводит на площадке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Экспертный круглый стол «Ценности курса «Основы российской государственности»: служение и ответственность», посвященный обсуждению содержания учебно-методического комплекса по дисциплине «Основы российской государственности» для студентов медицинских специальностей.
18 - 27 октября
V Евразийская научно-практическая школа «Пространство мировой экономики: идеи, стратегии, взаимодействие»
Участники получат практические знания и навыки организации и ведения внешнеэкономической деятельности от ведущих специалистов, представителей российских и зарубежных компаний, государственных органов власти, международных организаций.