Дорогавцевы Михаил Федорович и Александра Николаевна
Мои дедушка, Михаил Федорович Дорогавцев, и бабушка, Александра Николаевна Дорогавцева.

После уроков ходила с одноклассниками в поле, собирать колоски для производства муки, и помогала раненым в госпитале. Умерла в 2013 г.

Наталия Марковна Беленкова, доцент кафедры иностранных языков
юридического института РУДН

Студенческая жизнь Просмотреть все
19 января 2022
Россия — самое большое государство с многовековой историей, которое занимает одну шестую часть суши Земли. Многонациональная страна с богатой культурой и щедрой природой. Ежегодно сюда приезжает несколько тысяч иностранных студентов, которым здесь все в новинку. Редакция газеты «Дружба» поговорила с одним из таких студентов и выяснила, что же привлекает их в нашей культуре. Знакомьтесь, Хассун Ахмад Хаиль.
Бессмертный полк РУДН Просмотреть все
21 апреля 2020
Минжан Каримов родился в 1926 году в деревне Нижняя Кунашакского района Челябинской области. В сентябре 1943 Минжану исполнилось 18 лет и его призвали в армию. О воинской доблести Минжана говорят награды: орден Отечественной войны 1 степени, медали «За отвагу», «За победу над Германией».
Рудневы Семен Васильевич и Радик Семенович

На первом фото – мой двоюродный дедушка Семён Васильевич Руднев и его сын Радик Семенович Руднев.

Поляков Василий Васильевич

В июле 1941 года был призван в РККА. В годы войны служил в артиллерийских войсках. Участвовал в оборонительных боях в районе г. Белев (Тульская область). Принимал участие в боях на территории Белоруссии, Польши. Боевые действия закончил в г. Берлин (Германия).

Акаев Сунгур Али-Гаджиевич

Сунгур Али-Гаджиевич Акаев. Дядя моего дедушки. Окончил снайперскую школу, его полк был направлен на передовую. Воевал в Белоруссии, на Украине, в Польше. В районе Бобруйска попал в окружение, от батальона осталось всего несколько человек. Пытаясь прорваться к своим в Трубчевском районе Брянщины, попал в партизанский отряд под командованием А.Н. Сабурова (впоследствии Героя Советского Союза, прославленного генерала).