Губарев Михаил Алексеевич
Место рождения: Тамбовская область, Красивский район, село Балыклей.

(1916 г.р. – 28.11.1942)

• Дата и место призыва: Таганский РВК, Московская обл., г. Москва, Таганский р-н.
  • Последнее место службы: 39 гвардейская стрелковая дивизия
  • Воинское звание: сержант
  • Дата выбытия: убит в бою 28.11.1942
  • Место захоронения: Сталинградская область, г. Сталинград, братская могила № 2, 1 км юго-восточнее завода «Красный Октябрь»
  • Сейчас это город Волгоград

Елена Михайловна Котельникова, к.г.-м.н., старший преподаватель
департамента недропользования и нефтегазового дела Инженерной академии РУДН

Ученые записки Просмотреть все
22 марта 2019
29 ноября на факультете русского языка и общеобразовательных дисциплин состоялся необычный семинар, посвящённый якутской культуре и традициям. Идея проведения семинара принадлежит доктору филологических наук, профессору кафедры русского языка и межкультурной коммуникации факультета гуманитарных и социальных наук Улданай Максутовне Бахтикиреевой. У студентов выпускных курсов бакалавриата и магистратуры специальностей «Международные отношения» и «Политология» тема вызвала настоящий восторг и бурные дискуссии. Главным спикером выступила студентка Айыына Торотоева.
Наука в РУДН Просмотреть все
16 марта 2022
Недавно состоялся конкурс научно-исследовательских работ студентов «Проектный старт: наша научная инициатива», в числе победителей которого была Полина Роменских, студентка 1 курса магистратуры направления «Филология». Участница поделилась своими впечатлениями.
Рудневы Семен Васильевич и Радик Семенович

На первом фото – мой двоюродный дедушка Семён Васильевич Руднев и его сын Радик Семенович Руднев.

Поляков Василий Васильевич

В июле 1941 года был призван в РККА. В годы войны служил в артиллерийских войсках. Участвовал в оборонительных боях в районе г. Белев (Тульская область). Принимал участие в боях на территории Белоруссии, Польши. Боевые действия закончил в г. Берлин (Германия).

Акаев Сунгур Али-Гаджиевич

Сунгур Али-Гаджиевич Акаев. Дядя моего дедушки. Окончил снайперскую школу, его полк был направлен на передовую. Воевал в Белоруссии, на Украине, в Польше. В районе Бобруйска попал в окружение, от батальона осталось всего несколько человек. Пытаясь прорваться к своим в Трубчевском районе Брянщины, попал в партизанский отряд под командованием А.Н. Сабурова (впоследствии Героя Советского Союза, прославленного генерала).