The health care problems of the countries of the world: inpatient service

24 октября 2023
Online / ул. Миклухо-Маклая, 10к2, ауд.373
Каверина Елена Валерьевна

В 17:00 по московскому времени

На семинаре участники познакомятся с организацией и особенностями работы больниц и стационарных учреждений в системе здравоохранения Российской Федерации и других странах. Об организации медицинской помощи в разных странах мира расскажут их представители — студенты, ординаторы, аспиранты, молодые ученые.

Спикер:

Елена Каверина — доцент кафедры общественного здоровья, здравоохранения и гигиены, кандидат медицинских наук, доцент.

На мероприятии обсудят:

• как устроены больницы в разных уголках нашей планеты?
  • кто работает и как готовят специалистов для этих медицинских учреждений?
  • в каких странах какой объем медицинской помощи оказывается бесплатно?
  • как организована работа родильных домов?

Подключение

Справочно:

Научный семинар «The health care problems of the countries of the world: inpatient service» проводится в преддверии II Международной научной конференции студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии (Путь Африки к 17 ЦУР: комплексный подход)».

Официальный сайт конференции: sdg-2023.rudn.ru

Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире
Участники знают о роли традиционного театра как средства межкультурной коммуникации.
Уязвимые и специфические факторы по достижению ЦУР в Африке
На лекции студенты узнают об основных проблемах, с которыми сталкиваются страны африканского континента в части достижения целей устойчивого развития.
Вычисление функций операторов в базисе Паули
Участники семинара обсудят новые алгоритмы аналитических (символьных) и высокоточных численных расчетов функций эрмитовых операторов в конечномерном гильбертовом пространстве.
Немецкое и русское неокантианство
Будет рассмотрена ревизия Хайдеггера мифологической формы Кассирера.