Антифашистский молодежный форум «Уроки Победы в 1945 г. в контексте современных геополитических и духовно-нравственных вызовов»

ул. Миклухо-Маклая, д.6, зал ученого совета
Гребенева Ксения

В 15:30 по московскому времени

В РУДН состоится Антифашистский молодёжный форум «Уроки Победы в 1945 г. в контексте современных геополитических и духовно-нравственных вызовов».

Организаторы:

• Патриотическое студенческое общество «Диалог»;
  • кафедра истории России;
  • Департамент сопровождения студенческих проектов и инициатив;
  • НСО ФГСН РУДН.

Спикеры:

• Андрей Сушков — историк, исполнительный директор Международного передвижного Фестиваля «Кино на службе Отечеству».

«Международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству» — документалистика, снятая в зоне СВО».

• Гедрюс Грабаускас — председатель «Социалистического народного фронта Литвы», журналист, историк, правозащитник, политический эмигрант.

«Возрождение фашизма в Европе на примере балтийских стран».

• Константин Сивков — российский военный эксперт, учёный, геополитик, политолог, доктор военных наук, председатель союза геополитиков, обозреватель журнала «Военно-промышленный курьер», капитан 1 ранга, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, действительный член Академии военных наук, член-корреспондент Международной академии информатизации, вице-президент Академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике.

«Возрождение фашизма сегодня: зеркало истории».

Во второй части форума предполагаются выступления студентов перед экспертами форума на тему: «Моя семья в годы Великой Отечественной войны».

Для участия в форуме следует заполнить заявку до 30 мая 2024 г. по ссылке.

Принять участие в форуме можно в качестве докладчика или слушателя, все получат сертификаты об участии в Антифашистском молодёжном форуме!

Отчетный концерт отдела проектов и сборных профсоюза РУДН
На отчетном концерте все активисты клубов, проектов и сборных студенческого сектора профсоюза РУДН смогут продемонстрировать свои успехи за семестр.
Международный фестиваль «Планета Юго-Запад» в формате «Этнофест»
«Планета Юго-Запад» возвращается в РУДН в новом формате! «Этнофест» продолжит традиции популярного фестиваля «Планета Юго-Запад», которому в этом году исполняется 35 лет.
День России: РУДН x ПАРК ГОРЬКОГО
Как провести День России? Праздник многонациональной страны нужно проводить в компании самого интернационального вуза России — вместе с РУДН.
12 - 19 июня
Турнир по крикету сборных команд студентов из стран Азии, приуроченный ко Дню России
Крикет имеет английские корни и появился в XVIII веке. Крикет официально включен в программу Олимпийских игр 2028 г.