Студенческий фестиваль «А я иду, шагаю по России»

27 - 31 мая
ул. Миклухо-Маклая, д.6
Варнавская Дарья Александровна

В РУДН пройдет студенческий фестиваль «А я иду, шагаю по России». Начиная с 27 мая, каждый посетитель сможет окунуться в атмосферу настоящего праздника, в рамках которого будут проведены национальные выставки объединений студентов из различных субъектов РФ. Гости фестиваля смогут познакомиться с удивительными танцами, песнями и традициями народов своих республик, прочувствовать богатство культурного наследия российских регионов.

А вы знали, что в России есть столь много удивительных мест и фактов, которые могут удивить каждого?

Например, древний храм Тхаба-Ерды в Ингушетии, который является самым старым христианским храмом на территории страны, был возведен еще в VIII-IX веках. Или же самая высокая точка Европы — гора Эльбрус в Карачаево-Черкесской Республике, где примерно 80% территории занимают горные массивы.

А как насчет старейшего города России — Дербента в Дагестане? Этот город является одним из старейших поселений на Земле. Или вот интересный факт о Республике Адыгее, за 10 лет в Республике восемь раз фиксировали сообщения о появлении снежного человека.

И это еще не все! В историческом комплексе Великий Болгар в Татарстане хранится самый большой Коран в мире, весом 800 килограммов. Интересно, какой знаменитый чай подают в Республике Калмыкия? Это чай с солью — удивительная смесь черного и зеленого чаев с молоком и с добавлением соли, а иногда еще и масла. А знаете ли вы, что трамваи в Осетии появились раньше, чем в Петербурге? Или что в Чечне установлены самые большие часы в России? Они в два раза больше кремлевских курантов и впечатляют своими размерами на 42-этажной башне Grozny City.

Все эти удивительные факты и места лишь малая часть того, что делает Россию такой богатой и удивительной страной. И фестиваль в РУДН станет замечательным местом, где можно погрузиться в многообразие культур и традиций, узнать больше о разнообразии российских народов и провести время с пользой.

Расписание национальных выставок

Национальные выставки объединений студентов

из Республики Татарстан и Республики Калмыкия

27.05.2027

13.00-15.00

Национальные выставки объединений студентов

из Республики Северная Осетия — Алания и Республики Адыгея

Национальная выставка объединения студентов из Чеченской Республики

Национальная выставка объединения студентов из Республики Ингушетия

16:00-18.00

Национальная выставка объединения студентов из Карачаево-Черкесской Республики

Национальная выставка объединения студентов из Республики Дагестан

29 мая
Школа профоргов
Участники мероприятия смогут детально изучить нормативную базу, ознакомиться с порядком и направлениями работы студенческого сектора Профсоюза РУДН, научиться взаимодействовать внутри своей группы как с российскими, так и иностранными студентами
30 мая
Антифашистский молодежный форум «Уроки Победы в 1945 г. в контексте современных геополитических и духовно-нравственных вызовов»
Патриотическое студенческое общество «Диалог» приглашает принять участие в Антифашистском молодёжном форуме «Уроки Победы в 1945 г. в контексте современных геополитических и духовно-нравственных вызовов»
Отчетный концерт отдела проектов и сборных профсоюза РУДН
На отчетном концерте все активисты клубов, проектов и сборных студенческого сектора профсоюза РУДН смогут продемонстрировать свои успехи за семестр.
Международный фестиваль «Планета Юго-Запад» в формате «Этнофест»
«Планета Юго-Запад» возвращается в РУДН в новом формате! «Этнофест» продолжит традиции популярного фестиваля «Планета Юго-Запад», которому в этом году исполняется 35 лет.