Семинар-лекторий «С РУДН не прощаюсь! С РУДН навсегда!»

ул. Миклухо-Маклая, д.6, конференц-зал экономического факультета
Гурова Анастасия Владимировна

В 14:00 по московскому времени

Служба проректора по международной деятельности РУДН организует ежегодный семинар-лекторий общеуниверситетского масштаба для иностранных обучающихся выпускных курсов. Семинар-лекторий пользуется особой популярностью и традиционно объединяет иностранных обучающихся выпускных курсов на этапе завершения учебы и подготовки к возвращению на Родину с тем, чтобы высказать им добрые напутственные слова, подтвердить готовность университета к сотрудничеству и поддержанию плодотворных контактов со своими будущими выпускниками.

Участие в семинаре-лектории «С РУДН не прощаюсь! С РУДН навсегда!» в 2024 году даст возможность:

• напрямую пообщаться с успешными выпускниками университета, выдающимися учеными и общественными деятелями;
  • узнать об особенностях процедуры признания российских квалификаций за рубежом;
  • узнать о возможностях последующего трудоустройства и стажировок;
  • послушать романсы на стихи великого поэта А.С. Пушкина в исполнении коллектива Интерклуба РУДН.
Заседание Координационного совета Сетевого университета СНГ (КС СУ СНГ)
На повестке дня обсуждение деятельности Сетевого университета СНГ: подведение итогов работы за учебный год, вступление новых членов в состав СУ СНГ, открытие новых направлений подготовки.
6 - 7 июня
Международная научно-практическая конференция «Нетленный образ русского мира»
Участники мероприятия рассмотрят различные аспекты влияния великого русского поэта, прозаика и драматурга А.С. Пушкина на мировую литературу и культуру, а также вопросы восприятия произведений А.С. Пушкина в переводах на различные иностранные языки.
9 - 11 июня
II Международный форум министров образования «Формируя будущее»
В ходе форума будут продемонстрированы успехи отечественной суверенной системы образования, иностранным руководителям в сфере образования представят передовой опыт России, который позволит решать актуальные вызовы развития образовательной среды.
Студенческие инициативы по защите природы на примере России и Шри-Ланки
Участники семинара узнают, как можно сделать науку доступной и популярной не только для студентов, но и для широкой аудитории, и как научные студенческие сообщества формируют культуру исследователей среди студентов, которые интересуются наукой и планируют заниматься ею в будущем.