Международная весенняя школа «Продвинутые навыки в агроисследованиях - БРИКС»

29 мая - 28 июня
Направление: Наука
Поднаправление: Агрономия
Плющиков Владислав Вадимович

Российский университет дружбы народов приглашает бакалавров, магистрантов, аспирантов и молодых ученых принять участие в международной школе «Продвинутые навыки в агроисследованиях — БРИКС» / «Advanced Skills in Agro Research (BRICS Spring School)», которая пройдет в онлайн формате с 29 мая по 28 июня 2024 года.

Генеральный спонсор:

• АО Россельхозбанк

Партнер:

• Сетевой университет БРИКС
Спикеры, лекторы и кураторы школы предоставят возможность слушателям изучить весь спектр новых технологий, тенденций и инноваций в растениеводстве, цифровом сельском хозяйстве, статистическом анализе, генетике растений, передадут навыки и знания, необходимые для обеспечения продовольственной безопасности и сохранения плодородия почв.

«Продвинутые навыки в агроисследованиях — БРИКС» / «Advanced Skills in Agro Research (BRICS Spring School)» — это:

• лекции, семинары и мастер-классы ведущих ученых и практиков, распределенные по тематическим блокам;
  • совместная работа в международных командах под руководством кураторов школы;
  • подготовка междисциплинарного проекта к защите;
  • церемония закрытия: участникам будут высланы официальные сертификаты

Зарубежные спикеры:

• Мохаммад Реза Нагхави — научный сотрудник, Тегеранский университет, Иран

«Генная инженерия для повышения устойчивости к стрессу и качества сельскохозяйственных культур»

• Доктор Соня Аджиджи — научный сотрудник, Университет Шахида Бахонар, Керман, Иран

«Эпигенетическая регуляция фенотипической изменчивости у растений»

• Профессор Гасем Мохаммади Неджад — научный сотрудник, Университет Кермана Шахида Бахонара, Иран

«Улучшение здоровья и продуктивности растений с помощью нанотехнологий»

• Доктор Абазар Горбани — профессор, Университет Гуэйчжоу, Китай

«Введение в цифровое сельское хозяйство: технологии и тенденции»

• Профессор Васала Мудиянселаге Вишвадзит Викрамабаху Кандегама — Университет Гуэйчжоу, Китай

«Климатически ориентированное сельское хозяйство и стратегии адаптации»

20 лучших участников получат подарки от организаторов (мы отправим их в любую точку мира).

Школа «Advanced Skills in Agro Research (BRICS Spring School)» бесплатна для участия.

Для оформления заявки на участие необходимо заполнить регистрационную форму.

Более подробная информация на сайте http://asar.school.tilda.ws/.

Функциональная морфология тканевого микроокружения
Участники мероприятия обсудят результаты фундаментальных исследований, которые могут быть эффективно использованы в персонализированной медицине для повышения эффективности и разработки новых методов диагностики и лечения, в том числе, социально значимых заболеваний.
31 мая - 4 июня
Международные Ахановские чтения – XXVII «Тюркский мир: язык, история и культура»
Участники конференции обсудят актуальные вопросы современного языкознания, тюркологии, методики преподавания различных языков в новых современных условиях широкого информационного пространства
Механизм построения и эволюции иерархических серебряных кластеров
Профессор Сунь и его коллеги разработали универсальную синергетическую стратегию зарождения/упрочнения, позволяющую осуществлять контролируемый синтез иерархических серебряных кластеров с сердцевиной и оболочкой.
VIII Конгресс Ассоциации молодых урологов
Конгресс представляет собой научную площадку для молодых урологов, андрологов, онкоурологов, урогинекологов.
Направление: Наука
Формат: Конгресс