Межвузовский научный семинар «Особенности аудитории современных новых массмедиа Казахстана»

3 октября
Направление: Наука, Медиа
Поднаправление: Журналистика
Формат: Семинар
Малаховский Алексей Кимович

В 16:30 по московскому времени

Кафедра теории и истории журналистики филологического факультета РУДН начинает цикл межвузовских научных семинаров 2024 г. на иностранных языках в рамках мероприятий студенческого дискуссионного Клуба исследователей журналистики и медиа «Комплексное изучение аудитории СМИ постсоветского пространства».

На семинаре «Особенности аудитории современных новых массмедиа Казахстана»/Characteristics of Kazakhstan’s new media audiences будет предпринята попытка изучить наиболее заметные тенденции в новых средствах массовой информации Казахстана, касающиеся взаимодействия с аудиторией на современном этапе.

В рамках глобализации новые медиа в Республике Казахстан активно взаимодействуют с мировыми медиаплатформами, что обуславливает необходимость адаптации контента под местные реалии и интересы аудитории. Современные тенденции в новых медиа Казахстана отражаются в росте использования мультимедийных форматов контента, таких как видео, аудиозаписи, и интерактивные элементы для привлечения внимания широкой аудитории, включая молодежь и активных пользователей социальных сетей. Для эффективной коммуникации с аудиторией в новых медиа в Казахстане рекомендуется активно использовать возможности социальных сетей, предоставляя контент в различных форматах и взаимодействуя с аудиторией через интерактивные элементы и сторителлинг. Таким образом, исследование специфики коммуникации с аудиторией в новых медиа в Республике Казахстан является актуальным и значимым для понимания особенностей медиакоммуникаций в данном регионе и разработки эффективных стратегий взаимодействия с аудиторией.

В мероприятии могут принять участие все желающие.

Рабочий язык: английский.

Подключение

4 октября
Полимерные нанокомпозитные каркасы для тканевой инженерии
В настоящем докладе будет представлен современный уровень знаний о синтезе, морфологии, структуре, свойствах и применении двухпористых нанокомпозитных каркасов.
7 - 10 октября
RUDN University Space Week
Мероприятие приурочено к Всемирной неделе космоса, которая, в свою очередь, ежегодно отмечается на основании Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 54/68 (от 6 декабря 1999 года) с 4 по 10 октября.
9 - 11 октября
VIII Международный конгресс руководителей и преподавателей подготовительных факультетов вузов «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность»
Участники конгресса обсудят трансформацию подходов в преподавании русского языка и общеобразовательных предметов на русском языке в условиях изменения нормативной базы
9 октября