VIII Международный конгресс руководителей и преподавателей подготовительных факультетов вузов «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность»

9 - 11 октября
Online / ул. Миклухо-Маклая, д.10к3
Брагина Марина Александровна

В 9:30 по московскому времени

Институт русского языка Российского университета дружбы народов с 9 по 11 октября 2024 года проводит VIII Международный конгресс руководителей и преподавателей подготовительных факультетов (отделений) вузов «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность». Открытие Конгресса состоится  9 октября в конференц-зале экономического факультета.

В работе конгресса, который в течение нескольких лет является значимым событием в профессиональном сообществе ближнего и дальнего зарубежья, принимают участие более 300 специалистов всех направлений довузовской подготовки и социокультурной адаптации.

В этом году одним из важнейших направлений работы конгресса станет обсуждение трансформации подходов в преподавании русского языка и общеобразовательных предметов на русском языке в условиях изменения нормативной базы, социокультурной адаптации иностранных обучающихся с учётом изменений современных геополитических реалий.

Особое внимание будет уделено оценке качества реализации программ довузовской подготовки, совершенствованию системы контроля качества обучения иностранных слушателей на довузовском этапе подготовки и продвижению русского языка за рубежом.

программа
pdf 188 КБ
9 октября
Круглый стол «Союз науки и промышленности в трансформации мирового энергетического рынка»
Круглый стол призван объединить ведущих экспертов из научного сообщества и промышленности для обсуждения текущих тенденций и перспектив трансформации мирового энергетического рынка
Направление: Наука
11 октября
Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Power of Intercultural Communication»
Участие в олимпиаде – это прекрасная возможность для интеллектуального самовыражения, проверки знаний и способности их творчески использовать.
11 - 12 октября
Фестиваль науки-2024 в РУДН
В этом году наш университет впервые станет тематической площадкой Всероссийского фестиваля науки НАУКА 0+ и проведет мероприятия совместно с днем открытых дверей. Вы не только увидите ключевые разработки и проекты ученых, но и узнаете, что нужно для успешного поступления в РУДН.
17 - 19 октября
Всероссийская научная конференция «Биохимия человека 2024»
Молодые учёные, врачи, преподаватели и разработчики новых технологий будут говорить о классической биохимии человека, обсудят вопросы ранней разработки лекарственных препаратов, фундаментальной онкологии и эндокринологии, геномных и клеточных технологий в медицине.
Направление: Наука