Конференция «Россия – Латинская Америка в 21 веке»

8 октября
ул. Миклухо-Маклая, д.6, зал №1
Гришина Наталья Ринатовна

В 16:00 по московскому времени
Федерация студентов из стран Латинской Америки и Карибского бассейна организуют конференцию «Россия — Латинская Америка в 21 веке». Участники конференции будут говорить об отношениях с Латиноамериканским регионом и роли России в многополярном международном порядке 21 века с известным геополитическим аналитиком — Марсело Рамиресом.

Спикер:

Марсело Рамирес

• Геополитический аналитик с более чем 15-летним опытом создания контента и стратегического анализа, сосредоточенного на международной политике и глобальных отношениях.
  • Основатель и директор AsiaTV, платформы, известной своими инновациями в освещении геополитических вопросов и значительным влиянием на культурную дипломатию и международное сотрудничество.
  • Автор многочисленных публикаций по геополитике и частый сотрудник международных СМИ, таких как KontraInfo, HispanTV и Sputnik.

В приглашённых гостях конференции

Александр Степанов — заместитель начальника Управления Московской городской думы — начальник отдела межпарламентского сотрудничества и официального протокола Управления делами Думы.

К участию в конференции приглашаются все желающие студенты РУДН, а также обучающиеся из стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Рабочий язык конференции: испанский.

11 октября
Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Power of Intercultural Communication»
Участие в олимпиаде – это прекрасная возможность для интеллектуального самовыражения, проверки знаний и способности их творчески использовать.
11 октября
День открытых дверей Интерклуба РУДН «ИнтерДВИЖ»
За один вечер вы сможете попробовать себя в роли и вокалиста, и юмориста, и даже кавказским джигитом или восточной красавицей.
12 октября
Вечер-концерт, посвященный Дню культуры студентов из Йемена
Участники мероприятия познакомятся с историей, культурой и национальными традициями народов Йемена.
14 - 15 октября
Дни культуры студентов из Китайской Народной Республики
С целью углубленного ознакомления коллектива университета с историей, культурой и национальными традициями народов Китая, формирования толерантности и уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Китая.
Направление: Жизнь РУДН