Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Power of Intercultural Communication»

Online / Ofline ул. Миклухо-Маклая, д.9
Безрукова Наталья Яковлевна

В рамках совместного Фестиваля науки и Дня открытых дверей в 2024 году институт иностранных языков РУДН проводит олимпиаду по английскому языку для школьников старших классов «The Power of Intercultural Communication».

В олимпиаде рекомендуется принять участие учащимся, которым интересны не только принципы межъязыкового взаимодействия в рамках одной лингвокультуры, но и неотъемлемые составляющие межкультурной коммуникации. В их числе – общечеловеческие, исторические ценности, достижения научной и технической мысли, ставшие мировым достоянием.

Работа состоит из 10 письменных заданий.

Раздел Vocabulary and Grammar нацелен на проверку лексикограмматического языкового материала.

Раздел Country Study – на проверку страноведческих знаний учащихся.

На выполнение всех заданий участникам отводится 120 минут.

Олимпиада «The Power of Intercultural Communication» – это прекрасная возможность для интеллектуального самовыражения, а также независимой проверки Ваших знаний и способности их творчески использовать.

• ШАГ 1. Для участия в олимпиаде по английскому языку для школьников старших классов «The Power of Intercultural Communication» необходимо заполнить заявку не позднее 07 октября 2024 года до 23.59 по московскому времени. Пройдите по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/66d6fd83068ff0a9a49c297d/

Онлайн формат

• ШАГ 2. Зарегистрировавшимся участникам олимпиады  не позднее 10 октября 2024 года до 12:00 по московскому времени будет выслана ссылка для прохождения тестовых заданий. Если Вы не получили ссылку, просьба проверить раздел «Нежелательная почта» или связаться с организаторами.
  • ШАГ 3. 11 октября 2024 года с 08:00 до 20:00 по московскому времени зайдите по полученной ссылке и выполните задания олимпиады.

Время выполнения заданий — 120 минут.

Офлайн формат

• ШАГ 2. Зарегистрировавшимся участникам олимпиады не позднее 10 октября 2024 года до 12:00 по московскому времени на электронный адрес, указанный при регистрации, придет QR-код для входа в здание института иностранных языков РУДН 11 октября 2024 г. по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 9, корпус № 4, институт иностранных языков РУДН. Если Вы не получили QR-код, просьба проверить раздел «Нежелательная почта» или связаться с организаторами.
  • ШАГ 3. 11 октября 2024 года: — с 09:00 до 09:55 по московскому времени проверьте Ваши данные в регистрационных списках участников олимпиады; заполните специальные бланки участника; — с 10:00 до 12:00 по московскому времени выполните задания олимпиады.

Время выполнения заданий — 120 минут.

Олимпиада в офлайн формате проводится 11 октября 2024 года по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 9, корпус № 4, институт иностранных языков РУДН.

Регистрация: 09:00-09:55.

Начало: 10:00.

19 - 22 ноября
III Международная научная конференция «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии»
В стенах РУДН вновь соберутся ведущие ученые и молодые исследователи со всего мира, чтобы обсудить ключевые проблемы человечества и пути их преодоления.
Кейс-чемпионат «Вызовы Латинской Америки»
Приглашаем всех желающих принять участие в качестве зрителей в финале кейс-чемпионата
2025
6 февраля
Международная научно-практическая конференция «Миссия современного университета в условиях вызовов трансформаций в многополярном мире»
В чем заключается миссия классического университета в современном меняющемся мире? Какие трансформации переживает высшая школа? Меняются ли ее жизненные ценности?