Круглый стол «Союз науки и промышленности в трансформации мирового энергетического рынка»

9 октября
Санкт-Петербург, вн.тер.г. поселок Шушары, Петербургское ш., д.64/1, лит.А
Направление: Наука
Поднаправление: Экономика
Березин Андрей Эдуардович

В 11:00 по московскому времени

С 8 по 11 октября 2024 года в Санкт-Петербурге будет проходить Петербургский международный газовый форум. Данный форум ведет свою историю с 2011. На сегодняшний день это одно из самых авторитетных бизнес-событий газовой индустрии, которое ежегодно собирает ведущих представителей мирового сообщества. Петербургский международный газовый форум входит в ТОП-5 самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли.

В рамках данного форума 9 октября 2024 года экономический факультет РУДН организует круглый стол «Союз науки и промышленности в трансформации мирового энергетического рынка».

Соорганизатор:

• ООО «ЭФ-Интернэшнл»

Темы для обсуждения:

• Современная геоэкономика газового рынка.
  • Газовые рынки стран СНГ.
  • Проблемы формирования газового рынка ЕАЭС.
  • Потенциал БРИКС+ и ЮВА в нефтегазовой отрасли.
  • Возможности для осуществления международных проектов.
Круглый стол призван объединить ведущих экспертов из научного сообщества и промышленности для обсуждения текущих тенденций и перспектив трансформации мирового энергетического рынка.

11 - 12 октября
Фестиваль науки-2024 в РУДН
В этом году наш университет впервые станет тематической площадкой Всероссийского фестиваля науки НАУКА 0+ и проведет мероприятия совместно с днем открытых дверей. Вы не только увидите ключевые разработки и проекты ученых, но и узнаете, что нужно для успешного поступления в РУДН.
17 - 19 октября
Всероссийская научная конференция «Биохимия человека 2024»
Молодые учёные, врачи, преподаватели и разработчики новых технологий будут говорить о классической биохимии человека, обсудят вопросы ранней разработки лекарственных препаратов, фундаментальной онкологии и эндокринологии, геномных и клеточных технологий в медицине.
Направление: Наука
17 октября
IV Международный Симпозиум «Теология в современном научно-образовательном пространстве. Искусственный интеллект и ценности общества: pro & contra»
Искусственный интеллект – это возможность компьютерных систем обучаться, анализировать данные, принимать решения и запоминать информацию без участия человека. Благодаря своим возможностям ИИ может выполнять сложные задачи, которые ранее требовали участия человека и его интеллектуальных способностей.
18 - 27 октября
V Евразийская научно-практическая школа «Пространство мировой экономики: идеи, стратегии, взаимодействие»
Участники получат практические знания и навыки организации и ведения внешнеэкономической деятельности от ведущих специалистов, представителей российских и зарубежных компаний, государственных органов власти, международных организаций.