Открытая лекция «Вехи жизни. Владимир Францевич Станис»

2 октября
ул. Миклухо-Маклая, д.10к2, конференц-зал
Смирнова Евгения Алексеевна

В 15:00 по московскому времени

Кафедра истории России факультета гуманитарных и социальных наук РУДН организует проведение открытой лекции «Вехи жизни. Владимир Францевич Станис», посвященной 100-летию со дня рождения второго ректора РУДН.

На долю этого удивительного человека выпали непростые испытания: война с Германией, восстановление хозяйства, расцвет и упадок Советского Союза, строительство новой российской государственности. Будучи воспитанным в любви к родной земле и её народу, В.Ф. Станис считал, что ни одна трудность не должна мешать выполнению долга.

Лектор:

• Елена Кряжева-Карцева — к.и.н., доцент, заведующая кафедрой истории России

Слушатели лекции узнают:

• Почему Владимир Станис ушел на фронт в 17 лет?
  • Как пройти путь от ученика вечерней школы до заместителя министра высшего и среднего специального образования СССР?
  • Сколько страниц ежедневно читал второй ректор РУДН?
  • В чём Владимир Францевич видел свою главную миссию?
  • Что означают его слова «будьте красивыми людьми»?

К участию в открытой лекции приглашаем всех желающих!

3 - 4 октября
Полуфинальные игры Кубка КВН РУДН
Восемь лучших команд сезона продолжают борьбу за чемпионство
11 октября
Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Power of Intercultural Communication»
Участие в олимпиаде – это прекрасная возможность для интеллектуального самовыражения, проверки знаний и способности их творчески использовать.
18 - 20 октября
Студенты РУДН – детям-сиротам
Женский комитет Российского университета дружбы народов посетит детские дома сел Лухтоново и Ляхи Владимирской области.
19 - 22 ноября
III Международная научная конференция «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии»
В стенах РУДН вновь соберутся ведущие ученые и молодые исследователи со всего мира, чтобы обсудить ключевые проблемы человечества и пути их преодоления.